L’équipe administrative

Claire Roserot de Melin
Administratrice générale

Jean-Baptiste Fra
Délégué général

Sonia Dablanc
Administratrice déléguée

Production

Camille Astruc
Chargée de production

Alice Haury
Chargée de production

Régie générale

Yseult Carre
Régisseuse générale

Christophe Allaux
Régisseur général adjoint

Patrick Namur
Régisseur général adjoint

Chantal Martinet
Secrétaire de la régie

Cécile Lazergues
Bibliothécaire

Jean-Baptiste Dupret
Bibliothécaire adjoint

Fabrice Miralles
Régisseur technique

Bruno Calvez
Régisseur technique adjoint

Christophe Caveriviere
Technicien

Gaëlle Jeudy
Technicienne

Administration

Maria Moro-Alvarez
Assistante

Fabienne Mace
Assistante administrative

Béatrice Leger
Coordinatrice projet Démos

Sabine Sance
Chargée de gestion Halle aux grains

Christophe Ballaire
Accueil / standard

Halle aux grains

David Fargeot
Directeur technique délégué

Jean-Marc Montmejat
Régisseur technique

Jean-Baptiste Parisot
Arnaud Payen
Romain Alcaraz

Régisseur audiovisuel

Gilles Bolorinos
Régisseur lumière

Yannick Jean
Pupitreur

Patrick Friedrich
Référent machiniste

Thierry Suppo
Agent d’accueil

Mohamed Moussaoui
Responsable entretien

Marketing et relations publiques

Thierry Talard
Directeur

Vanessa Chuimer
Responsable du développement marketing et partenariats

Anaé Gregorieff
Webmaster et community manager

Amandine Laïk
Chargée de communication

Katy Cazalot
Attachée de presse

Ines Chopinet
Assistante marketing et relations publiques

Laurent Herrero
Chef de salle

Yannick Dost
Adjoint chef de salle

Véronique Pichon
Responsable billetterie et relations avec le public

Christelle Combescot (CE, groupes, écoles)
Audrey Laubet
Melissa Bauche
Giogio Lo Faro

Agent d’accueil / billetterie

Service éducatif

Valérie Mazarguil
Responsable des actions éducatives et culturelles

Michel Pertile
Attaché des actions éducatives et culturelles

Service juridique

Nathalie Emmanuel
Responsable des affaires juridiques

Service Opérationnel Finance, Achats, Marchés

Fabrice Meyrignac
Responsable finance, achats & marchés

Anais Rudoy
Gestionnaire marchés et achat public

Mélanie Harlé
Chargée de suivi budgétaire

Luc Ramini
Coordinateur cellule comptabilité

Karima Bensouici
Pascale Scholz
Françoise Reylet

Moussa Fachir Brahim
Agents comptables

Jean-Philippe Périès
Régie d’avance

Muriel Marcade
Régie de recette

Ressources humaines

Julie Lorien
Responsable SoRH

Emilie Berger
Chargée de mission

Julien Talles
ADP

Emilie Marrigues
Coordination cellule administration

Florence Bouscatel
Anaïs Bargueno
Laure Aressy

Assistantes administration

Joanne Chaignepain
Coordination cellule développement

Luce Lippot
Assistante développement

Clara Barnard
Chargée de développement

Elodie Roux
Coordination cellule paie des intermittents

Sophie Guillet
Gestionnaires paie des intermittents