Saison 18-19

Abonnements

Découvrez le programme de la saison 2018 / 2019 et abonnez-vous dès aujourd'hui

Plus d'informations

2018 19

Agenda 2017 18

Téléchargez la brochure de la saison

 

Septembre

 

  • vendredi 21 – 20h - Brahms, Prokofiev - T. Sokhiev // B

  • samedi 22 – 18h - Chostakovitch - T. Sokhiev // Happy Hour

 

Octobre

 

  • vendredi 12 – 20h - Bernstein - W. Marshall // A

  • samedi 20 – 18h - Mercadante, Calace, Schubert - R. Alessandrini // Happy Hour

  • samedi 27 – 20h - Mendelssohn, Bruckner - M. Sanderling // B

 

Novembre

 

  • samedi 3 – 20h - Chen, Chostakovitch - T. Sokhiev // A

  • vendredi 9 – 20h - Franck, Liszt - T. Sokhiev C

  • jeudi 15 – 20h - Haydn, Beethoven - M. Emelyanychev // Etudiant

  • samedi 17 – 18h - Haydn, Beethoven - M. Emelyanychev // Happy Hour

  • vendredi 23 – 20h - Bach - D. Fray // au profit de la fondation Toulouse Cancer Santé

 

Décembre

 

  • dimanche 2 – 10h45 - Mister Scrooge, The Snowman - C. Mangou // Concert du dimanche

  • samedi 8 – 20h - Lopez, Korngold, Stravinsky - K. Mäkelä // A

  • samedi 15 – 18h - Verdi, Tchaïkovski - Henrik Nánási // Happy hour

  • mercredi 19 – 20h - Star Wars - T. Sokhiev // Hors abonnement

  • jeudi 20 – 20h - Star Wars - T. Sokhiev // Hors abonnement

  • dimanche 30 – 18h - Concert du nouvel An - E. Rogister // Hors abonnement

  • lundi 31 – 20h - Concert du Nouvel An - E. Rogister // Hors abonnement

 

Janvier

 

  • mardi 1er – 18h - Concert du Nouvel An - E. Rogister // Hors abonnement

  • samedi 12 – 20h - Mozart, Mahler - K. Wong // C

  • dimanche 20 – 10h45 & 15h - Le petit prince - C. Mangou // Concert du dimanche

  • samedi 26 – 18h - Ravel, Dompierre - D. Niemann // 1h avec Jean-François Zygel

 

Février

 

  • samedi 2 – 18h - Les cuivres font leur cinéma ! - D. Minetti // Happy hour

  • vendredi 8 – 20h - Brahms, Schumann - C. Zacharias // A

  • vendredi 15 – 20h - Tchaïkovski, Sibelius - J. Storgårds // B

  • vendredi 22 – 20h - Berlioz - T. Sokhiev // C

 

Mars

 

  • vendredi 8 – 20h - Debussy, Ravel - K. Yamada // A

  • dimanche 10 – 10h45 - Le front de l'aube - N. Murray Beale // Concert du dimanche

  • dimanche 24 – 10h45 - la folie Berlioz - C. Mangou // Concert du dimanche

  • samedi 30 – 18h - Beethoven - D. Niemann // 1h avec Jean-François Zygel

 

Avril

 

  • vendredi 5 – 20h - Mozart, Mendelssohn - M. Emelyanychev // A

  • vendredi 12 – 20h - Attahir, Chostakovitch - T. Sokhiev // A

  • mercredi 17 – 20h - Tchaïkovski, Rachmaninov - T. Sokhiev // B

  • samedi 20 – 18h - Mozart, Haydn, Gounod, Bizet, Satie, Zygel - D. Niemann // 1h avec Jean-François Zygel

  • samedi 27 – 20h - Mahler - J. Swensen // B

 

Mai

 

  • samedi 11 – 20h - Strauss R., Strauss J. - J. Pons // A

  • samedi 18 – 20h - Weber, Beethoven, Brahms - B. Gernon // C

  • samedi 25 – 20h - Messiaen, saint-Saëns, Debussy, Ravel - K. Mäkelä // B

 

Juin

 

  • lundi 10 – 20h - Borodine, Rachmaninov, Moussorgski - T. Sokhiev // A

  • samedi 29 – 20h - Moondog - K. Wong // hors abonnement